注册送体验金app

您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 注册送体验金app长信箱 >> 信件内容页

注册送体验金app长信箱

来信情况
信件标题: 关于房产证办理事宜
来信人: 朱炎 来信日期: 2018-01-16 信件编号: 201801160929286831
信件内容:

敬爱的注册送体验金app长:您好!冒昧打扰您了!我们也实在是迫不得已,才求助于您。本人在2012年在注册送体验金app桃源居小区购买了商品房一套,开发商收了契税维修基金包括办理房产证的等等所有费用,(有开发商开具的发票为证)但一直未办理房产证。后来种种原因,开发商跑路了,留下烂尾楼。期间政府协调过此事,也派人接手了楼盘,但接手的开发商不致力于解决前面遗留的问题,办理房产证的问题一拖再拖,至今不能办理。而是致力于新建楼盘,加推后期楼盘。试问不解决房产证这个大问题,如何能让群众相信。请注册送体验金app长督促开发商尽快办理我们的房产证。

办理情况
办理进度: 处理单位:注册送体验金app工商局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 已转交 注册送体验金app国土局 处理, 限于 2018-02-09 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:注册送体验金app国土局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 处理中
答复内容:

桃源居6#、9#、12#、16#---21#栋已经竣工验收完成,因与江西省抚州注册送体验金app金巢建筑工程有限公司经济纠纷一案,鹰潭注册送体验金app中级人民法院查封了南昌松锋房地产开发有限公司桃源居项目土地,对查封以后被查封人土地上所属房屋禁止办理抵押、转让、变更、预售等相关手续,故无法办理不动产登记,目前注册送体验金app政府正在积极协调鹰潭注册送体验金app中院,待纠纷协调结束,法院对其土地解封后,不动产登记中心会尽快为业主办理不动产登记。

办理情况
办理进度: 处理单位:注册送体验金app国土局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 处理完
答复内容:


  朱炎 您好: 桃源居6#、9#、12#、16#---21#栋已经竣工验收完成,因与江西省抚州注册送体验金app金巢建筑工程有限公司经济纠纷一案,鹰潭注册送体验金app中级人民法院查封了南昌松锋房地产开发有限公司桃源居项目土地,对查封以后被查封人土地上所属房屋禁止办理抵押、转让、变更、预售等相关手续,故无法办理不动产登记,目前注册送体验金app政府正在积极协调鹰潭注册送体验金app中院,待纠纷协调结束,法院对其土地解封后,不动产登记中心会尽快为业主办理不动产登记。   注册送体验金app国土资源局

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: