注册送体验金app

您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 注册送体验金app长信箱 >> 信件内容页

注册送体验金app长信箱

来信情况
信件标题: 关于户籍迁移
来信人: 彭子龙 来信日期: 2018-05-29 信件编号: 201805291010113210
信件内容: 尊敬的领导,您好: 很冒昧打扰您。因按揭购房。房产证原件被抵押。档案馆无法申请使用原件。只有复印件是否可以办理户口迁移?(二月份曾去派出所咨询过。说是必须需要有原件。因看到新闻有放宽落户政策。特此咨询。上述情况,现在本注册送体验金app是否可以办理迁户?)
办理情况
办理进度: 处理单位:注册送体验金app公安局
处理时间:2018-05-31
处理状态: 已转交 注册送体验金app公安局 处理, 限于 2018-06-08 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:注册送体验金app公安局
处理时间:2018-05-31
处理状态: 处理完
答复内容:

彭先生: 您好!您反映的问题已收悉,我局及时将此信访件转至人管大队阅处。现就有关问题答复如下:房产证抵押,复印盖章后,可以办理户口迁移。在这里我们非常感谢您对公安工作的支持和理解,欢迎多提宝贵意见。 注册送体验金app公安局 

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: