注册送体验金app

您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 注册送体验金app长信箱 >> 信件内容页

注册送体验金app长信箱

来信情况
信件标题: 关于户籍迁移
来信人: 黎桃 来信日期: 2018-07-17 信件编号: 201807171003284898
信件内容: 领导: 你好。本人是萍乡人,嫁到注册送体验金app。而小孩的在萍乡出生所以户口上在了萍乡。我的户口在2014年有转到注册送体验金app。现在我想把小孩的户口转到注册送体验金app。在今年的6月已经提交了资料,乡政府已经通过了,上呈给注册送体验金app里审批。7月份得到的回复是省里停办了非转农的户口,现在办不了。我想知道为何会停办,何时可以恢复。因为小孩读书急用户口上学。盼回复。谢谢。
办理情况
办理进度: 处理单位:注册送体验金app公安局
处理时间:2018-07-27
处理状态: 已转交 注册送体验金app公安局 处理, 限于 2018-07-27 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:注册送体验金app公安局
处理时间:2018-07-27
处理状态: 处理完
答复内容:

黎女士:
    您好!您反映的问题已收悉,我局及时将此信访件转至人管大队阅处。现就有关问题答复如下:
    我注册送体验金app因开展户口清理专项整顿工作,从2018年6月开始暂停办理城镇迁农村的户口。待清理结束后,我们将及时通知办理。办理城镇迁农村要符合《江西省常住户口登记管理规定》第六十八条的规定:对少数原来从农村迁往城镇落户,但在城镇无生活基础,实际居住在农村的人员或下岗的城镇职工,本人要求从城镇迁回农村落户的,经当地乡(镇)和行政村同意,允许其户口迁回农村原籍落户。
    在这里我们非常感谢您对公安工作的支持和理解,欢迎多提宝贵意见。                 注册送体验金app公安局

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: