注册送体验金app

您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 注册送体验金app长信箱 >> 信件内容页

注册送体验金app长信箱

来信情况
信件标题: 关于请求增加围墙后退红线
来信人: 乐先生 来信日期: 2018-10-26 信件编号: 201810260337163312
信件内容:

电厂大门口注册送体验金app三中正在扩建,我认为围墙和大门后退道路距离不够,既没有和阳光豪庭也没达到原电厂宿舍楼的位置,更没有考虑到上下学高峰时期好多接送车辆和上下班车辆通过因素,一下雨更是堵个上百米的堵到去阳光花苑和电厂北区宿舍楼的路上了。看看注册送体验金app二中大门口就知道。希望那围墙能进一步后退,以能满足上下班接送电动车的停放。

办理情况
办理进度: 处理单位:注册送体验金app城乡规划局
处理时间:2018-10-29
处理状态: 已转交 注册送体验金app教育局 处理, 限于 2018-11-05 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:注册送体验金app教育局
处理时间:2018-10-29
处理状态: 处理完
答复内容:

关于对注册送体验金app政府信息网
  “201810260337163312”号信件的答复

乐先生:   
我局接到您在注册送体验金app信息网上编号为“201810260337163312”,标题为“关于注册送体验金app三中围墙的问题”的信件,现就有关问题答复如下:
为了改善注册送体验金app三中办学条件,今年新建教学楼,目前正在紧张施工。该项目由于工期时间紧,施工方一直在加快进度,经过项目部会议决定,尽量避免施工扰民。
感谢您对注册送体验金app教育的关心、关注与支持!教育是最大的民生工程,关系到千家万户的切身利益,我们将认真听取广大群众的意见和建议,不遗余力的抓好突出问题的整改工作,确保办好人民满意的教育。

                                  注册送体验金app教育局
2018年11月28日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'注册送体验金app人民政府网站'是否继续?