注册送体验金app

您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 注册送体验金app长信箱 >> 信件内容页

注册送体验金app长信箱

来信情况
信件标题: 特岗教师工资待遇
来信人: 何洲婷 来信日期: 2018-12-16 信件编号: 201812161014276474
信件内容: 你好,我想咨询以下问题: 1.我是今年考上的教师,交资料时已经上交本科相关资料(自考本科),昨天查询到工资,工资还是发的大专的工资。 2我想知道本科学历在哪里上报?怎样上报?上报后多久能再工资上体现出来呢?希望能解答,谢谢。
办理情况
办理进度: 处理单位:注册送体验金app教育局
处理时间:2018-12-19
处理状态: 已转交 注册送体验金app教育局 处理, 限于 2018-12-26 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:注册送体验金app教育局
处理时间:2018-12-19
处理状态: 处理完
答复内容:

关于对注册送体验金app政府信息网
“201812161014276474”号信件的答复

何女士:
我局接到您在注册送体验金app信息网上编号为“201812161014276474”,标题为“关于教师工资的问题”的信件,现就有关问题答复如下:
教师工资与工龄和职称挂钩。
具体事宜请咨询注册送体验金app教育局人事股,电话0701—3325468。也可以和你学校会计咨询。
感谢您对注册送体验金app教育的关心、关注与支持!教育是最大的民生工程,关系到千家万户的切身利益,我们将认真听取广大群众的意见和建议,不遗余力的抓好突出问题的整改工作,确保办好人民满意的教育。

                                  注册送体验金app教育局
2018年12月21日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'注册送体验金app人民政府网站'是否继续?